신속! 정확! 합리적비용! 전자등기 02-6954-0773

감사 없이 이사로만 1인법인으로 운영하는 방법이 무엇인가요?

작성자
hearim
작성일
2020-06-19 16:36
조회
20
법인설립시에는 주식이 없는 임원이 있어야 해서(상법 제 298조) 보통 감사를 등기하게 됩니다. 하지만 설립 후 자본금 10억 미만의 회사는 감사를 선임하지 않을 수 있으므로 감사가 없어도 되는 것입니다.(상법 제 409조 제 4항)

다만, 회사 정관에 위 규정이 명시되어야 하므로 정관에 규정이 없다면 정관을 개정 하셔야 합니다. 등기의뢰시 한글이나 워드 파일로 된 정관을 주시면 정관 개정을 같이 진행하고 있습니다.